Personalverzeichnis

Im Personalverzeichnis finden Sie Kontaktmöglichkeiten und Profilseiten der am DBFZ beschäftigten Mitarbeiter*innen. Die Mitarbeiter*innen der Kooperationsdepartments mit dem Helmholz-Zentrum für Umweltforschung, BEN und MicAs sind über die verlinkten Seiten erreichbar.


Name Vorname Bereich Kontakt Details
Adam Roman
Adolf Igor
Angelova Elena
Apelt Martin
Aragón Luis
Barchmann Tino
Behling Oliver
Beidaghydizaji Hossein
Bellot Franz-Fabian
Bindig René
Bodendorfer Marcel
Bohlke Kevin
Bonzek Ronny
Braune Sina
Braune Maria
Brosowski Andre
Brödner Romy
Burkart Niklas
Büchner Daniel
Camelo Alessandra
Cyffka Karl-Friedrich
Daniel-Gromke Jaqueline
De Paiva Gabriel Costa
Delory Félix
Deprie Karen
Deubel Katrin
Dietrich Sebastian
Dotzauer Martin
Dögnitz Niels
Ehrentraut Rico
Engler Nils
Etzold Hendrik
Fischer Erik
Formann Steffi
Fröhlich Florian
Fürst Karoline
García Laverde Laura
Gebhardt Heike
Gerson Anke
Gladewitz Robert
Glowacki Romann
Glück Kevin
Große Sven
Gröngröft Arne
Görsch Kati
Görtz Katharina
Günther Susann
Hansen Anja
Hartmann Ingo
Haubner Felix
Haufe Henryk
Hauschild Stephanie
Helka Josephin
Hellmann Simon
Hennig Christiane
Henning Pia
Herrmann Andre
Hirsch Thomas
Hoffmann Anne
Hoffmann Jonas
Hübner Stefan
Jedigarow Ivonne
Junold Michael
Kalcher Jasmin
Karras Tom
Kirsten Claudia
Klein Dirk
Klein Joana
Klemm Marco
Klötzing Claudia
Klüpfel Christian Paul
Knoll Lukas
Knötig Philipp
Kolbe Anne
Kornatz Peter
Krebs Christian
Kretzschmar Jörg
Kroll Lydia
Kronhardt Annemarie
Krücken Antje
Krüger Dennis
Kurth Matthis
Kämpf Beate
Köchermann Jakob
Köhler Mandy
König Mario
König Linda
Körner Paul
Langbein Uwe
Lange Nora
Lenhart Markus
Lenz Volker
Lichtmann Caroline
Lucke Katja
Majer Stefan
Mauky Eric
Meisel Kathleen
Meola Alberto
Mertens Anja
Moesenfechtel Carl Urs
Mohr-Schüppel Alexandra
Moosmann David
Mutlu Özge Cepeliogullar
Mühlenberg Jana
Müller Roberto
Müller-Langer Franziska
Müller Mirjam
Müller Ulf
Naegeli de Torres Friederike
Narra Satyanarayana
Naumann Karin
Nelles Michael
Nieß Selina
Nitzsche Roy
Nobis Kerstin
Oehmichen Katja
Owusu Prempeh Clement
Philipp Oliver
Pohl Marcel
Pollex Annett
Pomsel Daniela
Pröter Jürgen
Pujan Robert
Pätzold Tina
Radtke Kai Sven
Reise Nicole
Rensberg Nadja
Richter Sören
Richter Lukas
Rohnke Benjamin
Röbisch Joshua
Röder Lilli Sophia
Röver Lisa
Schaller Sven
Schindler Harry
Schliermann Thomas
Schmid Christopher
Schmidt-Baum Torsten
Schmieder Uta
Schröder Jörg
Schumacher Britt
Schäfer Franziska
Selig Marco
Sell Anja
Sergel Maximilian
Siebenhühner Eva
Siegfried Konrad
Siol Christoph
Stinner Walter
Stolze Bettina
Strach Katrin
Stur Mathias
Stübler Mirjam
Sumfleth Beike
Szarka Nora
Tens Vera
Teßmann Sylke
Thiel Felix
Thiel Christian
Thrän Daniela
Trainer Paul
Ulbricht Tobias
Verworner Bengt
Wedwitschka Harald
Weinrich Sören
Wilke Jana
Winkler Manuel
Wirth Benjamin
Woggon Birgit
Wurdinger Kerstin
Yuan Bomin
Zechendorf Michael
Zeng Thomas
Zerback Timo Rolf